Безопасная покупка квартиры

Безопасная покупка квартиры
Статьи и советы
01:23, 21 август 2023
33
0

Покупка квартиры безопасно

Покупка квартиры безопасно

Покупка квартиры – это серьезный шаг в жизни любого человека. Однако, сказать, что купить квартиру безопасно и легко – значит преуменьшить ситуацию. Есть несколько важных моментов, которые нужно учитывать, чтобы свести риски к минимуму.


1. Выберите надежного агента по недвижимости.

Если вы решаетесь на покупку квартиры через агента по недвижимости, не забудьте проверить его репутацию. Узнайте, сколько лет он работает на рынке недвижимости, какие отзывы у него оставляют клиенты. Не забывайте также о том, что агент должен иметь действующую лицензию на работу.


2. Проверяйте документы.

Убедитесь, что вся необходимая документация на квартиру находится в порядке. Проверьте право собственности на квартиру у продавца, а также недостатки, которые могут отразиться на дальнейшей эксплуатации квартиры. Особое внимание уделите также документам, связанным с пропиской, землей, налогообложением.


3. Посетите квартиру в дневное время.

Инспектировать квартиру нужно только в светлое время суток. Это позволит вам лучше просмотреть помещение, увидеть дополнительные проблемы, которые могут быть скрыты в темноте.


4. Проверьте продавца.

Определитесь с тем, кому вы будете покупать квартиру. Если это физическое лицо – проверьте его в базе данных (ЕГРЮЛ, ЕГРИП). Если это юридическое лицо – в аналогичной базе посмотрите, зарегистрировано ли оно на праве собственности на квартиру.


5. Не берите квартиру в ипотеку, если не уверены в своих возможностях.

Покупка квартиры в ипотеку – это серьезная финансовая обязанность. Если вы не уверены в своих финансовых возможностях, не берите на себя такую ответственность. В противном случае, вы можете оказаться в сложной ситуации, когда обязанности по выплате кредита будут превышать ваш доход.


Несмотря на то, что покупка квартиры – это непростой и ответственный шаг, ничего сложного в этом нет. Главное, быть внимательным и последовательным. Если вы учитываете все вышеперечисленные моменты, то вас ждет удачная покупка квартиры и жилье, в котором вы будете чувствовать себя спокойно и безопасно.

Защищенная покупка

Безопасная сделка при покупке квартиры, проверка недвижимости перед покупкой - важный этап сделки. Эксперты советуют обращать внимание на следующие моменты:


  • заказать расширенную выписку из ЕГРН на квартиру для получения информации о переходе прав собственности;
  • проверить всех правопредшественников по картотекам СОЮ и арбитражных судов на наличие исков о взыскании по кредитам, обращения взыскания на имущество;
  • проверить правопредшественников по базам ФССП и ЕФРСБ на наличие исполнительных производств и банкротства.


Для защиты законно приобретенного имущества также важно добросовестное поведение всех участников сделки. Признание покупателем своей добросовестности может помочь сохранить владение и титул на недвижимость, несмотря на попытки ее оспорить.


Безопасная покупка квартиры

Эксперты советуют выполнить стандарты осмотрительности и разумности при проверке недвижимости перед покупкой. Необходимо проверить регистрацию права собственности за продавцом, отсутствие судебных запретов и споров о правах на недвижимость, а также убедиться, что продавец действительно владеет имуществом, предлагаемым к продаже.


Важно отметить, что суды не требуют от покупателя досконального изучения всей юридической судьбы приобретаемой недвижимости, достаточно стандартов осмотрительности и разумности в проведении проверки.


"Центр защиты жилья и жилищных прав" Светланы Гладышевой поможем Вам решить многие трудные жизненные ситуации, связанные с недвижимостью, беззаконием властей, вашим единственным жильём. Важные вопросы , которые мы решим и в чём поможем:

  • добросовестный приобретатель
  • защита добросовестного приобретателя защита жилья
  • защита имущества защита прав добросовестного собственника
  • защита жилищных прав граждан правовая
  • юридическая консультация (юридическая консультация правовая защита, бесплатная правовая юридическая консультация)
  • судебная защита жилищных прав граждан

Бесплатная консультация: +7(916)082-87-59 WhatsApp / Telegram, или через обратную связь

Мы находимся в городе: Москва

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Добросовестный покупатель квартиры: 5 качеств, которыми отличается идеальный покупатель Добросовестный покупатель квартиры: 5 качеств, которыми отличается идеальный покупатель
Добросовестный покупатель квартиры: 5 качеств, которыми отличается идеальный покупатель Покупка квартиры - это одно из самых значимых решений в жизни каждого человека. И чтобы...
07.03.24
9
0
Защита жилищных прав Защита жилищных прав
Защита жилищных прав граждан: важность и методы обеспечения Жилищные права граждан играют важную роль в обществе, поскольку они обеспечивают уверенность и безопасность каждого...
05.01.24
15
0
Верховный Суд Российской Федерации Верховный Суд Российской Федерации
Кассационные определения Верховного Суда Российской Федерации Верховный суд Российской Федерации (неофиц. сокр. ВС РФ) — высший судебный орган по гражданским делам, разрешению...
01.01.24
14
0
Как не лишиться единственного жилья? Как не лишиться единственного жилья?
Как сохранить свое единственное жилье: советы и рекомендации Если вы оказались в ситуации, когда ваш дом стал единственным местом, где вы можете жить, важно принять необходимые...
18.11.23
13
0
Гладышева Светлана в Я.Дзен
Яндекс.Метрика